Compétition à Aixe sur Vienne

Les jeunes « Grimpeurs de Noblat » se sont déplacés en nombre, dimanche 25 novembre à Aixe sur Vienne, ils ont répondu présents à l’invitation du CAF Limoges qui organisait sa traditionnelle compétition conviviale entre les différents clubs de la région. Tous les clubs de la Haute-Vienne (Aixe, St Germain, le LEC, St Léonard) étaient représentés ainsi que des enfants licenciés au CAF Brive et Guéret, Roc&Bloc et UNSS. En tout 96 jeunes participants se sont affrontés dans 4 voies de difficulté et une voie de vitesse.

La vingtaine de jeunes Grimpeurs de Noblat (qui inauguraient leurs nouveaux T-shirts bleu turquoise offerts par le club) se sont illustrés en montant sur le podium dans 5 catégories : chez les filles en microbe et poussin et chez les garçons en microbe, benjamin et minime.

Bravo à tous les participants qui sont repartis fatigués mais très contents de leur journée et merci aux organisateurs et à l’année prochaine.

Les photos de la journée sont visibles dans la galerie en suivant ce lien

 

RESULTATS COMPETITON ESCALADE DU 25 NOVEMBRE 2012
CLASSEMENT MICROBES Garçons (7- 8ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
HUREZ EUGENE LEC 1
SANTANA ACHILLE ST LEO 2
HEBERT ARNAUD CAF GUERET 3
TENISSEN ARMAND LEC 4
CLASSEMENT MICROBES Filles (7- 8ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
VERPLANCKE LOANE AIXE 1
CHOPINET MAEWENN AIXE 2
DELMOND LAURE ST LEO 3
BURBAUD BERENICE CAF BRIVE 4
FAGAULT CLAIRE ST LEO 5
CITHAREL ILONA ST LEO 6
PAREILLEUX LUCIE AIXE 7
DI COSTA MARIE ST LEO 8
KERMENE LOLA AIXE 9
BONNEAU MAYA AIXE 10
CLASSEMENT POUSSINS Garçons (9- 10ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
BOISSELIER AUBIN ROC&BLOC 1
BERTHET LEO AIR 2
LARRY ALEXANDRE AIR 3
COTE RAPHAEL ST LEO 4
BERTHET TOM AIR 5
PILLIERE FRANCOIS-XAVIER CAF GUERET 6
PITOUS ARSENE CAF BRIVE 7
COTE JOACHIM ST LEO 8
SANTANDER PACO AIXE 9
SIMON MATTEO ST LEO 10
COUDERT DORIAN AIXE 11
LENOIR-PEUCH ETÂN ST LEO 12
JALOUNEIX TITOUAN ST LEO 13
CHAMPY MAEL LEC 14
CLASSEMENT POUSSINS Filles (9- 10ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
PAREILLEUX MAELYS AIXE 1
ANGIBAUD-GENDAUX CYBELIA ST LEO 2
MARGERIT LEA CAF BRIVE 3
BOCQUENTIN LOUISE LEC 4
ROUDAUD LEONIE ST LEO 5
HUREZ AUGUSTINE LEC 6
DELMOND MARION ST LEO 7
PETIT MARION LEC 8
LAGARDE ZOE CAF BRIVE 9
DELMAS ELISE CAF BRIVE 10
BUFFENOIR MARYLOU LEC 11
DARNEIX LOLA ST LEO 12
CLASSEMENT BENJAMINS (11-12ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
TAUBREGEAS JOLAN AIXE 1
PUYDEBOIS VINCENT CAF BRIVE 2
VAN ROOIJ GREGOIRE ST LEO 3
JEAN CHARLES UNSS 4
AUCLAIR CLEMENT ST LEO 5
CLASSEMENT BENJAMINES (11-12ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
MARTIN INES CAF BRIVE 1
PREVOST ELISE AIR 2
RIGAUD DORINE CAF BRIVE 3
BONNEAU CHLOE AIXE 4
MOURET ALEXIA AIR 5
BEN SAID LORRINE AIXE 6
PETIT TANIA LEC 7
BARON-VOISIN MATHILDE AIXE 8
GARCIA JEANNE LEC 9
BARREAU HELENA AIR 10
BRIZARD MARGAUX AIXE 11
KEISER ELODIE AIR 12
PARRE JULIETTE UNSS 13
RAYMOND CAMILLE UNSS 14
RENARD KIM MAY AIXE 15
CLASSEMENT MINIMES Garçons (13-15ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
BOURDEAUD NICOLAS AIXE 1
NOIZAT MAXIME AIXE 2
DACCORD ELOI ST LEO 3
BURBAUD ARTHUR CAF BRIVE 4
LAFARGE EMILIEN AIXE 5
VICTORIA QUENTIN AIXE 6
EYCHENNE RENAUD AIXE 7
CATHERINOT VALENTIN AIXE 8
ESTORGES ROBIN CAF BRIVE 9
VOGT MATHYSSE UNSS 10
CHOPINET AYMERIC AIXE 11
MARTIG CLOVIS AIXE 12
DUFOUR JONATHAN CAF BRIVE 13
CLASSEMENT MINIMES Filles (13-15ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
RAZE CAMILLE UNSS 1
BANULS MARINE LEC 2
CLASSEMENT CADETS (16-18ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
MONZAT BAPTISTE ROC&BLOC 1
ESCALLE BAPTISTE LEC 2
PAROT MAXIME LEC 3
THOURET YANNICK CAF GUERET 4
KEISER FLORENT AIR 5
VICTORIA THOMAS AIXE 6
MANEAU MAXIME CAF GUERET 7
CLASSEMENT CADETTES (16-18ans)
Nom Prénom Club Classement Définitif
GALINAT TIFFANY LEC 1
RONDEAU CLEMENTINE AIXE 2
GANDARA CHARLOTTE LEC 3
BOY JULIETTE ST LEO 4
CHAPPELIN JULIE ST LEO 5